若尔盖| 青河| 台北县| 通榆| 韶山| 博鳌| 蒙城| 津市| 高港| 卓尼| 徽州| 潞城| 梁河| 沁水| 泸水| 正宁| 雷山| 桑植| 夏县| 盐源| 澧县| 万盛| 昌宁| 綦江| 洪江| 大冶| 陆河| 湖北| 洛南| 福清| 塘沽| 文安| 新竹县| 永福| 扬中| 平鲁| 镇远| 奎屯| 潜江| 莱西| 达日| 黄埔| 固阳| 汉口| 杞县| 兰考| 岗巴| 无棣| 香格里拉| 环县| 清水河| 濠江| 贡山| 阳高| 大安| 辛集| 清苑| 迁安| 凤冈| 牙克石| 让胡路| 北戴河| 马边| 东阳| 亳州| 海淀| 鸡东| 兴县| 桂阳| 获嘉| 天全| 台安| 阆中| 大宁| 朝阳县| 下花园| 横山| 阜新蒙古族自治县| 京山| 武强| 沙县| 利津| 黄石| 新竹市| 大安| 米易| 黎川| 南沙岛| 孟津| 平塘| 鹤壁| 中卫| 镇沅| 黄岛| 政和| 石屏| 陈巴尔虎旗| 灞桥| 绩溪| 行唐| 闻喜| 沾益| 高唐| 罗城| 宝丰| 灞桥| 尼玛| 庐山| 九台| 江门| 兴安| 乌尔禾| 绥滨| 自贡| 神池| 西吉| 莱阳| 易门| 石城| 南郑| 林芝县| 神池| 吐鲁番| 惠农| 莘县| 额敏| 大竹| 仲巴| 韶关| 环县| 新化| 白河| 府谷| 洪湖| 湘阴| 分宜| 大姚| 白云矿| 猇亭| 遂昌| 黄山市| 芜湖县| 宁津| 大宁| 上犹| 凭祥| 雅安| 武陵源| 茶陵| 农安| 德安| 上林| 广元| 临漳| 洛扎| 南涧| 遂宁| 常山| 平南| 岳阳县| 安达| 新疆| 象州| 安阳| 定陶| 南康| 衡水| 寿阳| 大同县| 徐州| 封丘| 罗江| 灵武| 云梦| 苏州| 行唐| 富锦| 铁岭县| 龙游| 鄂州| 囊谦| 贵港| 南昌县| 乌马河| 古交| 会同| 西沙岛| 防城区| 岳阳县| 辛集| 吴桥| 上思| 万安| 丹徒| 长子| 通渭| 赤城| 宁县| 开县| 阳泉| 阜新市| 溧阳| 名山| 应城| 宿豫| 安丘| 洪泽| 阿拉善左旗| 小河| 奇台| 峨山| 惠东| 岷县| 固阳| 阜阳| 滦平| 红河| 丹东| 阜新市| 枞阳| 南召| 德江| 鹤山| 科尔沁左翼中旗| 开原| 潼南| 英德| 巴林左旗| 科尔沁左翼后旗| 嘉义市| 吴桥| 磁县| 太原| 平江| 桂林| 微山| 民权| 新县| 薛城| 铁岭县| 城阳| 安县| 高碑店| 南溪| 磐石| 高密| 顺义| 新泰| 黔西| 象州| 平遥| 修水| 休宁| 邻水| 上饶市| 土默特左旗| 阳西| 左权| 宣化县| 番禺| 上林| 尉氏| 汉阳| 衢州| 百度
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州盐山县新华小学班容量过大

沧州盐山县新华小学一年级新生入学一个班九十多人,影响教学质量。这其中是否存在违规招生问题?

受理信息

  • 编号:

    218546

  • 留言日期:

    2019-09-14

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-14 09:00留言已转到盐山县教育局,等待部门受理。

我要评论

346人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
鲁城乡 马过河镇 宜阳新区 河畔名居 石庙镇 安坪乡 桔子塘 吴家井乡 大龙家园
麦崩 新华社区 葑门街道 平山区 肿瘤医院社区 黄县 四亩地镇 八乡山镇 角门东里一社区
索道西站 六安市 花石涧 省水电汽修厂 中联部社区 固始县 亲苏 永安县 东屿村 娜允镇
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm